Новости


Не заплатил транспортный налог? Отдавай автомобиль

07.07.2008

Татьяна Климвова


У неплательщиков транспортного налога будут изымать и продавать автомобили. Им самим грозит запрет на выезд за границу. Срок уплаты налога истек 2 июня.
Управление Федеральной налоговой службы по Петербургу объявило, что начинает принудительное взыскание долга по транспортному налогу. К этому подключат службу судебных приставов, ГИБДД и даже журналистов.

Подготовлены письма в СМИ с просьбой довести до читателей информацию о необходимости уплатить данный налог. Со вчерашнего дня за каждый день просрочки начисляются пени.

В петербургском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) также просят попугать должников. Здесь сообщили, что за первые 6 месяцев этого года вынесено 1,5 тыс. судебных запретов на выезд петербургских должников за границу.

В Ленобласти аналогичных судебных решений более 400. Управление ФСПП по Ленобласти сообщило о том, что рейды на дорогах по поиску злостных неплательщиков будут проводиться еженедельно, включая выходные дни.

Особое внимание уделят дорогам на садоводства и коттеджные поселки. Должников с помощью системы "Поток" будут искать и на дорогах Петербурга. Генеральный директор автоклуба "А 24" Денис Шубин говорит, что эта система допускает ошибки в "чтении" номеров и водитель теряет время и нервы, хотя ни в чем не виноват. В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что ждут новое оборудование. Оно распознает номера, даже заляпанные грязью.

http://www.dp.ru/

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Июль 2018
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние новости