Проезда нет, ремонтные работы

Город
21.05.2008

 

В Петербурге ударными темпами должен начаться ремонт дорог. И, судя по тому, как выглядит список улиц, на которых вводится ограничение движения, дорожники начали подходить к этому вопросу более чем щепетильно. Полного перекрытия автомобилистам стоит ожидать по ночам, а сами работы проводить планируется в течение нескольких дней. Успеют ли? Ответ на этот вопрос попытался найти корреспондент «Фонтанки».

Все рекорды по массовому ремонту в ближайший месяц, начиная с сегодняшнего дня, побьет Приморский район. Накануне, 19 мая, согласно графику, должны были начаться работы по благоустройству Комендантской площади, из-за этого движение транспорта на пересечении проспекта Испытателей и площади должно быть ограничено. Согласно плану, ремонт дороги должен был окончиться уже 30 мая, однако в срок работы так и не начались — по крайней мере, 19 числа никакой спецтехники или новых знаков на этом отрезке пути так и не появилось.

В том же районе на один день закрывается проезд по Афонской улице. С 24 по 25 мая на небольшом отрезке дороги - от Вербной улицы до Главной - будут проводиться работы по реконструкции. 26 мая дорожные строители сместятся чуть севернее — в течение 5 дней планируется реконструировать ещё один участок Афонской - от Главной улицы до Щербакова.

С 24 по 25 мая в Приморском районе в связи с производством работ по прокладке теплосети будет введено ограничение движения по улице Ильюшина на пересечении с проспектом Авиаконструкторов. А по ночам, в период с 21 до 25 мая, на Парашютной улице будут проводиться работы по прокладке электрокабеля. Из — за этого с 1.20 до 5.30 ежедневно движение транспорта на пересечении Парашютной с улицей Маршала Новикова будет полностью закрыто. С 9 по 30 июня автомобилистам невозможно будет проехать по 1-му Озерковскому переулку в связи с реконструкцией газопровода среднего давления.

В Московском районе в период с 24 по 25 мая будет перекрыто движение по нечётной стороне проспекта Юрия Гагарина - от Благодатной до Кузнецовской улицы - в связи с прокладкой инженерных сетей на этом участке пути. А в течение суток, начиная с вечера 30 мая, петербуржцы не смогут проехать по чётной стороне улицы Типанова у проспекта Космонавтов, поскольку там будут прокладывать водопровод и канализацию. Однако на следующий день движение планируется открыть, но в ограниченном режиме.

В Петроградском районе с 27 мая по 19 июля будет запрещено движение в районе дома № 3 по улице Дивенской в связи с производством работ по прокладке водопровода и канализации. На Крестовском острове с 9 по 18 июня запрещен будет проезд в зоне перекрёстка Солнечной улицы и Константиновского проспекта: проводится реконструкция дороги и инженерных сетей. 18 июня на месяц перекроют Петродворцовую улицу — проводится водопровод к строящемуся жилому комплексу.

Также ограничения в ближайший месяц коснутся посёлка Горелово и города Кронштадт. Все работы также запланировано выполнить в течение нескольких дней. Правда, честно говоря, рассчитывать на то, что дорожные службы выполнят свои задачи вовремя и по плану, не приходится. Дело в том, что списки запланированных работ и фактическое их начало зачастую не совпадают ни по датам, ни по факту производства. Выше уже был приведён пример с проспектом Испытателей. Несмотря на то, что работы жёстко ограничены по времени, вовремя они не начались. Остаётся только догадываться, будут ли они закончены в срок или нет. Также можно вспомнить недавнее объявление о том, что закрывается небольшой участок в переулке Гривцова. Согласно информации от пресс-службы КБДХ, в связи с производством работ по подключению к канализации домов №№ 11, 13 по переулку Гривцова движение транспорта будет ограничено в период с 28.04.2008 по 30.06.2008. Однако в апреле работы не начались, а спустя 2 недели подобная информация поступила из ГУ «Дирекция по организации дорожного движения», правда, начало производства было назначено на 15 мая, причина закрытия - бурение скважин и подключение напорного канала для метрополитена. По факту, работы ни по бурению, ни по прокладке инженерных сетей не начаты — по крайней мере автомобилисты продолжают беспрепятственно передвигаться по переулку.

Александр Фролов,
Фонтанка.ру

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи