В Москве и Петербурге не хватает коммерческой недвижимости

Новости банкротства
21.05.2008
Хотя коммерческая недвижимость находится в стадии роста, Москва и Петербург существенно отстают от крупных мировых столиц по количеству квадратных метров коммерческой недвижимости на душу населения.

Такие данные привел директор департамента инвестиционного консалтинга компании Colliers International Spb (Санкт-Петербург) Николай Казанский в ходе форума Elite Estate в Санкт-Петербурге во вторник.

По его словам, "за 2007 год в Петербурге введено порядка миллиона квадратных метров торговых площадей". "В этом году планируется удвоение офисного сектора, а темпы ввода складской недвижимости будут увеличены более чем в два раза. Но эти показатели остаются небольшими по сравнению с другими крупными городами мира", - отметил эксперт.

Н.Казанский рассказал, что обеспеченность качественными торговыми площадями в Санкт-Петербурге выше, чем в Москве (порядка 300 кв. метров на тысячу жителей против 180 кв. метров в Москве). "Но, например в Варшаве и Дубаи эти показатели составляют около 750 квадратных метров на каждую тысячу жителей соответственно", - отметил он.

"Что касается офисной недвижимости, то тут Москва опережает Санкт-Петербург, - сообщил Н.Казанский. - В Москве на тысячу жителей приходится около 500 кв. метров офисов, в Санкт-Петербурге – порядка 200 кв. метров. При этом, для сравнения, в Лондоне на каждую тысячу жителей приходится 7 тысяч кв. метров офисных площадей, а в Стокгольме – более 5,5 тыс.", - пишет ИА «Интерфакс».


Все материалы по теме IRN.RU, информационная служба
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи