Подготовлен законопроект, благодаря которому «недострой» будет проще оформить в собственность

Законодательство
28.10.2010

Документ, подготовленный Министерством экономического развития, во-первых, продлит сроки проведения «дачной амнистии» для недостроенных домов, а во-вторых, значительно упростит процедуру оформления в собственность всевозможного "недостроя".

До появления закона о «дачной амнистии», что бы зарегистрировать дом, собственник должен был предоставить кадастровый паспорт дома и разрешение на его ввод в эксплуатацию. Но поскольку в нашей стране очень много домов строилось без разрешительной документации, впоследствии их хозяева просто не могли получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Огромное количество домов оставались не оформленными. А во всех сделках по отчуждению, фигурировала только земля.

«Дачная амнистия», начавшаяся в 2007 году, упростила оформление домов в собственность. Теперь, что бы зарегистрировать жилое строение, достаточно иметь кадастровый паспорт. Но это, если речь идет о достроенном доме. А для регистрации «недостроя», по-прежнему требуется разрешение на строительство.

Получается, что эти дома, выпадают из нормального гражданского оборота, и снова, во всех сделках фигурирует только земля. Идея нового законопроекта состоит в том, что бы разрешить собственникам недостроенного жилья регистрировать его, так же, как и достроенное, только при наличии кадастрового паспорта.

 

Комментарии

ГостьГость Комментарий оставлен: 16.03.2013 в 12:03
Прошло времени: 11 лет 13 дней 2 часа 14 минут
Администрация Лен.обл.Ломон.р-н по- прежнему отказывает в выдаче разрешения на строительство для регистрации НЕДОСТРОЯ .Получается:реестр.палата требует- адмистрация отказывает,вопрос:КАКБЫТЬ в этом случае нам ?
 

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2010
 
Пн   4 11 18 25
Вт   5 12 19 26
Ср   6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
 Показать последние статьи