Квартирные мошенники выбирают жильцов-одиночек

Новости банкротства
27.05.2008
Дата: 27 мая 2008 | http://www.metrinfo.ru/
Испытанные способы отъема жилья до сих пор работают

Как рассказал корреспонденту Интернет-журнала о недвижимости Metrinfo.Ru оперативный сотрудник УВД Подмосковья, чаще всего жертвой квартирных аферистов становятся граждане, злоупотребляющие «горячительным». Мошенники, основательно подпоив жертву, получают необходимые документы для купли-продажи желанной квартиры в московском регионе. Чаще всего бывший хозяин квартиры в Подмосковье оказывается в Тверской области, в какой-нибудь избушке. Бывшую квартиру он вернуть не может, поскольку она уже неоднократно оказывается перепроданной, а в избушке жить не собирается. И становится бродягой.

Еще один вид преступлений, связанных с завладением жильем, по информации оперативника - фиктивные браки. Опять же для свадьбы выбирается одинокий и желательно пьющий человек. После регистрации «союза» фиктивные муж или жена прописываются на жилплощадь супруга или супруги, после чего хозяина выживают с законного жилья. Либо заставляют оформить дарственную, либо просто сживают со свету, в надежде стать наследниками.

Также жертвами аферистов становятся пенсионеры. Причем не обязательно одинокие. У многих есть родные, дети, внуки, только вот завещать или подарить им свои квадратные метры старики не хотят. Вот таких-то упрямых старичков и ищут квартирные мошенники. Они либо под угрозой физической расправы, либо обманом завладевают жильем, а старика могут просто убить, а как вариант отправить в дом престарелых. После смерти пожилого родственника становится ясно, что квартира уже занята посторонними, а родные даже и не в курсе, что старичок стал жертвой аферы, оформив жилье на чужих людей.

Еще одна проблема для оперативников криминальной милиции – гастарбайтеры. Они живут на нелегальном положении в подвалах жилых домов, которые им предоставляют сотрудники ДЕЗов, и за мизерную плату метут дворы и убирают территории. Однако, факт найма нелегалов работники домоуправлений скрывают. По документам дворниками числятся местные жители или родственники чиновников. На них же и оформляется зарплата, куда большая, чем та, которую выдают дворнику-иностранцу. Вся эта неприглядная информация всплывает, когда оперативники расследуют преступления, в которых оказываются замешанными гастарбайтеры.


http://www.metrinfo.ru/news/39101.html
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи