Дональд Трамп-младший нашел в Москве "огромное количество земельных участков"

Новости банкротства
04.06.2008
Исполнительный вице-президент корпорации Trump Дональд Трамп-младший отметил, что Москва является идеальным рынком для строительства уникальных с точки зрения проектирования зданий под ведущими мировыми брендами

По его словам, столица России, в отличие от мегаполисов в других странах, пока еще обладает земельными ресурсами для строительства крупных и знаковых многофункциональных комплексов.

"Я изучал много материалов по московскому рынку недвижимости и обнаружил, что, поскольку в советское время в Москве земля не обладала фактической стоимостью, то в центре города могли построить какую-нибудь фабрику, а на окраинах - жилье. В итоге в 1990-х годах, когда цена земли в Москве стала догонять рыночную, оказалось, что огромное количество участков в центре могут приносить огромную прибыль", - отметил Трамп-младший.

Он подчеркнул, что в результате этой ситуации Москва "до сих пор получает отдачу от своих ранее не использовавшихся ресурсов и, видимо, будет получать такую отдачу и в дальнейшем".

"В Нью-Йорке вы уже не найдете в самом центре города площадку для реализации крупного инвестиционного проекта. В Москве это обычная практика: здесь огромное количество участков для "перезастройки", и местные девелоперы пока застраивают наиболее удобные площадки, не обращая внимания на менее сложные для реализации проекты", - указал Трамп.

В то же время, уточнил он, корпорация Trump, рассматривая Москву в качестве потенциального города для реализации своих девелоперских проектов, не может не учитывать и тех рисков, которые существуют в столице России.
"Я знаю о политических и юридических рисках в Москве. На московском рынке, как мне кажется, есть некоторая неопределенность с правами на недвижимость", - уточнил Трамп-младший, - пишет РИА «Новости».


Все материалы по теме IRN.RU, информационная служба
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июнь 2008
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи