Группа Компаний ПИК намерена приобрести крупный участок для строительства жилья в Санкт-Петербурге

Новости банкротства
04.06.2008
Группа Компаний ПИК объявила о решении приобрести крупный земельный участок в Санкт-Петербурге. ПИК планирует построить около 1,3 млн. кв. м жилья бизнес-класса. Это первый проект Группы Компаний ПИК, осуществляемый в Северо-Западном регионе, где в начале 2008 года группа создала девелоперскую компанию «ПИК Северо-Запад», сообщает пресс-служба ГК ПИК.

Президент Группы Компаний ПИК Кирилл Писарев заявил: «Для нас начало девелоперской деятельности в Санкт-Петербурге является важным событием и соответствует стратегии расширения бизнеса компании. Необходимо отметить, что Группа Компаний ПИК по-прежнему нацелена на реализацию широкомасштабных проектов, при этом в престижных районах обеих столиц ими станут проекты бизнес-класса. В Москве таковыми являются проекты «Парк Сити» и «Английский квартал», в Санкт-Петербурге таким проектом может стать рассматриваемый проект. Мы рады, что у нас есть возможность начать деятельность в Санкт-Петербурге с крупного и значимого проекта».

По состоянию на 1 января 2008 года земельный банк Группы Компаний ПИК составил около 14,2 млн. кв.м. и был оценен в 12,3 млрд долл., согласно оценке независимого оценщика CBRE.

С учетом решения о новом приобретении, а также приобретения еще ряда земельных участков в первой половине текущего года земельный банк Группы Компаний ПИК увеличится более чем на 16%. (б)


RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июнь 2008
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи