В Петербурге начнется реконструкция Невского проспекта

Город
08.07.2008
Реконструкция центральной магистрали Петербурга - Невского проспекта - начнется 11 июля и будет продолжаться до сентября-октября, сообщил на пресс- конференции в понедельник глава городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен.

По его словам, реконструкция будет проводиться на Невском и Староневском проспектах в девять этапов и закончится в сентябре и октябре соответственно. В ходе каждого этапа дорожники будут закрывать отдельный участок проспекта и вести там работы с позднего вечера пятницы до утра воскресенья, в это время движение транспорта будет перекрыто полностью. Планируется перекладка коммуникаций, замена асфальтобетонного покрытия и укладка нового гранитного тротуара на Староневском проспекте, сообщает ИНТЕРФАКС.

"В прошлый раз замена покрытия на Невском проспекте проводилась в 1998 году. Дорожники гарантировали, что оно прослужит семь лет. Сейчас ему уже десять лет. Hа новое покрытие дается такая же гарантия - семь лет, но с учетом новых технологий укладки асфальта, думаю, оно прослужит дольше", - отметил О.Виролайнен. (г)


RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июль 2008
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи