Путин попросил уделить особое внимание жилищному строительству

Строительство
17.07.2008
Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой на осенней сессии уделить особое внимание жилищному строительству и принятию строительных регламентов, передает ИТАР-ТАСС.

На встрече с членами Совета Федерации глава правительства посетовал, что "при осуществлении крупных проектов, таких как подготовка к Олимпийским играм в Сочи и к саммиту АТЭС во Владивостоке, сталкиваемся с уникальной ситуацией, когда определенный объем строительных работ в разы дороже, чем в Европе". И это при том, что составляющие работы - рабочая сила, земля и вода дешевле, "а конечный продукт дороже", сказал он. По словам премьера, в этом виноваты устаревшие техрегламенты.

Он также призвал палату уделить внимание развитию малого и среднего бизнеса. "Буквально на этой неделе на правительстве рассматривался пакет законопроектов об устранении административных барьеров для малого бизнеса", - напомнил В.Путин.

Глава правительства обратился к членам Совета Федерации с призывом принять самое активное участие в бюджетном процессе. По словам премьера, "работа правительства с Советом Федерации должна строиться на постоянной основе, плотно, практически ежедневно". "В рабочем ключе мы должны обсуждать законы так, как работаем с Госдумой", - считает глава правительства. (б)


RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июль 2008
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи