Президент потребовал выполнять все поставленные планы по строительству жилья

Новости банкротства
22.07.2008
Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости выполнить все поставленные планы по строительству жилья, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Ситуация непростая, но показатели не просто так были придуманы, надо выполнять", - сказал глава государства на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

А.Жуков сообщил, что на этот год запланировано строительство 72,5 млн кв. м жилья, то есть на 20% больше, чем в 2007 году. Однако за первое полугодие построено только 21,7 млн кв. м.

"Цифры не те, которые ожидали, но итоговые показатели выполним", - заверил вице-премьер. По его словам, по-прежнему "узким местом" при выполнении планов остается выделение земельных участков для строительства.

Вице-премьер связывает большие надежды с ведущимся сейчас созданием специального фонда земель, выводящихся из подчинения ведомствам. "Надо активнее работать в этом направлении, ведомства сами по себе никогда не раскошелятся", - отметил на это Д.Медведев.

По мнению президента, отрицательно влияют на выполнение строительных планов рост процентных ставок и инфляция. "Правительство должно обратить внимание на ситуацию с инфляцией, она отражается на возможности получения кредита", - сказал президент.

А.Жуков привел предварительные данные за первое полугодие, по которым объем выданных кредитов составил в целом по России 350 млрд руб., а ипотечные кредиты сейчас предоставляются в среднем по 13,4% в рублях. (б)



RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июль 2008
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи