«Лидер Групп» будет строить жилой комплекс на юго-востоке Петербурга

Строительство
24.07.2008
Строительный холдинг «Лидер Групп» будет реализовывать новый девелоперский проект на юго-востоке Петербурга. Вчера на торгах городского Фонда имущества инвестор приобрел право четырехлетней аренды земельного участка площадью 2,17 га под строительство жилья в Невском районе. Итоговая цена лота превысила стартовую в 3,5 раза и составила 1,13 млрд руб. Это рекордная цена в пересчете на квадратный метр, когда-либо заплаченная на открытых торгах в Cеверной столице. На купленной земле «Лидер Групп» планирует построить жилой комплекс, инвестиции в который, по предварительным оценкам, составят около 100 млн долл., пишет в среду РБК daily.

Во вторник на торгах Фонда имущества Петербурга ООО «Чевакино», которое выступало в интересах холдинга «Лидер Групп», приобрело по полному пакету право аренды земельного участка площадью 2,17 га в Невском районе города. Участок, расположенный на ул. Бадаева, предназначен под строительство жилого комплекса. В торгах приняли участие девять компаний, в том числе гранды петербургского рынка «Строймонтаж» и «Эталон-ЛенспецСМУ», а также ЗАО «Строительная компания «Темп». Итоговая цена лота превысила стартовую в 3,5 раза и составила 1,13 млрд руб. Это абсолютный рекорд цены состоявшейся сделки в расчете на 1 кв. м проекта за всю историю торгов.

Высокий интерес к аукциону, по словам директора Фонда имущества Андрея Степаненко, вызван эксклюзивностью предложения. «Последний раз право аренды земли под жилищное строительство по полному пакету город продавал осенью 2006 года. С тех пор на торги выставлялись только большие территории для комплексного освоения», — отметил г-н Степаненко.

Заместитель генерального директора компании «Лидер Групп» Геннадий Пожарищенский подтвердил газете, что за победителем торгов стоит его компания. «На купленном пятне планируется строительство жилого комплекса эконом-класса площадью 44 тыс. кв. м», — заявил представитель компании. По оценке генерального директора корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, инвестиции в строительство составят около 100 млн долл. «Полагаю, что застройщик увеличит масштаб проекта, иначе он не будет рентабельным», — отметил он.

Cтроительный холдинг «Лидер Групп» образован в 1992 году. Он объединяет ИСК «Стройиндуст­рия-Н» (строительство), ООО «Лидер СПб», ЗАО «Медведь», ООО «Медпроект», ООО «Армакон». В арсенале компании четыре реализованных жилищных проекта в Петербурге общей площадью 70 тыс. кв. м, а также бизнес-центр класса В «Лидер» площадью 38,8 тыс. кв. м. В процессе строительства также бизнес-центр «Лидер-Плаза» площадью 40,5 тыс. кв. м. (ф)

Фото: http://region77.1rre.ru

RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июль 2008
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи