Президент поручил Росимуществу установить объемы земель, которые могут быть использованы под жилищное строительство

Строительство
28.07.2008

Президент России Дмитрий Медведев поручает Росимуществу четко установить объемы земель, выделяемых в специальный земельный фонд, которые могут быть использованы под жилищное строительство.

"Сейчас правительство довольно активно занялось проблемой использования участков земли, высвобождаемой и не используемой или находящейся в неиспользовании, и которая должна использоваться для жилищного строительства", - сказал Д.Медведев в пятницу в ходе рабочей встречи с главой Росимущества Юрием Петровым.

Президент отметил, что, в соответствии с подписанным законом, создается специальный фонд, в который будут направляться земли, высвобождаемые, в том числе, из-под управления государственных учреждений.

В этой связи, по словам Д.Медведева, "необходимо вести мониторинг той земли, которая закреплена за госучреждениями и не используется или используется не по назначению".

Именно эта работа поручена Росимуществу, которое, как отметил президент, должно оценить объем земли, пригодной для жилищного строительства, оценить все возможности и участвовать в работе правительства по подготовке подзаконных актов по данному вопросу.

Глава Росимущества Ю.Петров отметил, что его ведомство готово к работе и понимает важность поставленной задачи, передает Интерфакс. (в)

RealEstate.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июль 2008
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи