Определены страны, где россияне чаще всего приобретают недвижимость

Новости банкротства
04.09.2008
Традиционно считается, что в сегменте зарубежной недвижимости больше всего российские граждане заключают сделок в Англии. Но, по данным портала Prian.ru у российских покупателей зарубежной недвижимости наибольшей популярностью пользуется Болгария (15,16% от общего числа запросов). Второе место за Финляндией (7,78% от общего числа запросов). Замыкает тройку лидеров Германия, на долю которой пришлось 7,27% от общего числа запросов. Следом идет Испания, у которой 6,5% от общего числа запросов. На долю США пришлось 5,09% от общего числа запросов, и она замыкает топ-5 стран, где россияне больше всего интересуются недвижимостью.

Шестое место – за Чехией с 4,55% от общего числа запросов. Франции досталось волшебное седьмое место. На долю страны Наполеона пришлось 4,33% от общего числа запросов. Восьмое место – за Италией, ей досталось 4,11% от общего числа запросов. На предпоследнем в десятке лидеров стоит страна не из европейского континента – Египет, недвижимость так хотят приобрести 3,76% потенциальных покупателей. Замыкает топ-10 Черногория, недвижимостью в которой интересовалось 3,29% респондентов. Примечательно, что Англия вообще не вошла в топ-10.

Эти десять стран занимают чуть более 60% от общего числа запросов. Еще 40% распределены между остальными рынками. Турция, которую риэлторы часто называют одной из пяти самых популярных для российского покупателя стран, заняла почетное одиннадцатое место с показателем 3,09%, немногим уступив Черногории.

Слухи о том, что почти половина российских потребителей ориентирована исключительно на приобретение недвижимости в Болгарии, не подтверждаются. Болгария остается безусловным лидером, но спектр интересов россиян намного шире. Наблюдается рост интереса к недвижимости Венгрии и Израиля. Сохраняется спрос на объекты в США. Ипотечный кризис вызывает рост интереса у россиян, желающих приобрести недвижимость премиум-класса по бросовой цене.

Как утверждает руководитель проекта Михаил Келим, спрос постепенно изменяется, отвечая не только сезонным колебаниям, но и тому, что российские покупатели стали больше внимание уделять аналитическим материалам и изучать ситуацию на рыках, а не приобретать только самые дешевые или, наоборот, самые дорогие объекты в наиболее «модных» странах. Рэнкинг был составлен на основе анализа более 400 тыс. запросов посетителей Prian.ru.


Все материалы по теме IRN.RU, информационная служба
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2008
 
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
 Показать последние статьи