Рядом с проектом "Москва" в Петербруге построится гостиница на 200 номеров

Город
09.09.2008
Петербургская Национальная инвестиционно-строительная корпорация (НИСК) расширяет проект строительства четырехзвездочной гостиницы на ул. Александра Невского рядом с гостиницей «Москва», принадлежащей «Адаманту». НИСК запросила под изыскания еще 2 тыс. кв. м по соседству с уже имеющимся участком. На этой территории расположен аварийный дом, который застройщик обязался расселить. После окончания строительства номерная емкость гостиницы НИСК расширится до 200 против 100, планировавшихся в первоначальном проекте, а общая площадь составит порядка 20 тыс. кв. м, пишет РБК daily.

Согласно документации городского комитета по градостроительству и архитектуре НИСК в два раза увеличила проект строительства гостиничного комплекса на ул. Александра Невского по соседству с трехзвездочной гостиницей «Москва» (829 номеров). Осенью 2006 года застройщику был предоставлен участок площадью 1,6 тыс. кв. м для проведения изыскательских работ в целях строительства четырехзвездочной гостиницы номерной емкостью 100 номеров.

В данный момент НИСК в целях расширения проекта гостиницы запросила для проведения изысканий участок площадью 2 тыс. кв. м, на месте которого сейчас расположен жилой дом с адресом ул. Александра Невского, 10. Однако, согласно источнику в Смольном, комитет по строительству сам предложил инвестору вести разработку с учетом расселения этого жилого дома. Всего НИСК предстоит расселить 15 квартир, причем в случае если жилье будет приватизировано, это будет делаться за счет инфраструктуры города.

«Изначально строительство второй очереди гостиницы не предполагалось, хотя проект планировки, сделанный нами, уже включал в себя участок, который мы сейчас запросили для проведения изысканий, — рассказывает директор по развитию НИСК Станислав Кутехов. — Расселение жилого здания было предложено администрацией центрального района, так как дом находится в аварийном состоянии, хотя официальное постановление о признании его таковым еще и не вышло». Таким образом, вместе со второй очередью общая площадь восьмиэтажной гостиницы составит порядка 20 тыс. кв. м, а емкость — 200 номеров. «Строительство второй очереди, думаю, начнется не ранее 2011 года», — говорит Станислав Кутехов. Первую очередь гостиницы на 100 номеров планируется ввести в эксплуатацию до января 2012 года. (ф)



RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2008
 
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
 Показать последние статьи