На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о передаче курортов федерального значения в собственность субъектов РФ

Законодательство
09.09.2008
Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о передаче земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения из федеральной собственности в собственность субъектов РФ или муниципальных образований, сообщили журналистам в комитете по строительству и земельным отношениям.

Законопроект "О передаче земельных участков, находящихся в границах курортов федерального значения и являющихся федеральной собственностью, в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" внесли депутаты Мартин Шаккум, Глеб Хор, Василий Копылов.

Законопроектом предусматривается, что земельные участки, расположенные в границах курортов федерального значения, относятся к собственности субъектов РФ и муниципальной собственности в соответствии с земельным законодательством.

Кроме того, законопроектом закрепляется необходимость безвозмездной передачи в собственность субъектов РФ или муниципальную собственность земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в случае, если право собственности на такие земельные участки было зарегистрировано до вступления в силу норм закона.

Безвозмездной передаче из федеральной собственности подлежат земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями, находящимися в собственности субъектов РФ, муниципальных образований, а также земельные участки, предоставленные органам государственной власти субъектов РФ или органам местного самоуправления, казенным предприятиям, государственным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления.

Принятие законопроекта позволит решить актуальную проблему распоряжения земельными участками в границах курортов федерального значения и, соответственно, обеспечит полноценную реализацию органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления своих полномочий, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. (г)


RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2008
 
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
 Показать последние статьи