Алла Пугачева построит театр в Петербурге

Город
11.09.2008
Проект многофункционального комплекса с театром песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове в Петербурге будет реализовывать московская группа компания «Гранд Лэнд». Это будет первый проект столичного девелопера в Северной столице. По оценке экспертов, он потребует до 300 млн долл. инвестиций. При этом, по данным РБК daily, проектом активно интересовался «Главстрой-СПб», который выступал консультантом московского игрока на региональном рынке. Но дальнейшее участие в его реализации руководство «Глав­строй-СПб» отрицает.

«Гранд Лэнд» — инвестиционно-строительная компания, существует на рынке с 1997 года. Группа компаний «Гранд Лэнд» соз­дана в 2006 году. Владеет пятью собственными объектами коммерческой недвижимости и реализует семь инвестиционных проектов на территории России: в Подмосковье, Калининграде, Череповце, Вологде, Тюмени, Геленджике.

Как стало известно РБК daily, девелопером проекта многофунк­ционального комплекса с театром песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове в Петербурге будет московская группа компания «Гранд Лэнд». Многофункциональный комплекс (МФК) появится в устье реки Смоленки на участке земли площадью 3,3 га, который с западной стороны прилегает к «Морскому фасаду». Как пояснили в комитете по строительству, город готовится передать землю девелоперу на инвестиционных условиях. «Сейчас идет формирование границ земельного участка. Через него проходит набережная. Это несколько затрудняет работу», — сообщили в администрации Санкт-Петербурга. В июле текущего года «Гранд Лэнд» открыла в Петербурге представительство. (в)

RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2008
 
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
 Показать последние статьи