Президент РФ подписал закон о сокращении госфинансирования капремонта жилья

Законодательство
11.01.2009
Закон "О порядке определения минимального объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) средств местных бюджетов в 2009 году и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" принят Госдумой 26 декабря и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008 года.

"Федеральным законом предусматривается на период с 1 января до 31 декабря 2009 года снизить требования по минимальному объему долевого финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) бюджетов муниципальных образований проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда", - говорится в сообщении пресс-службы.

В соответствии с установленным временным порядком минимальный уровень долевого финансирования за счет бюджетов субъектов РФ и (или) местных бюджетов указанных расходов снизится с 20% до 5%, а максимальный уровень - с 50% до 35%.

Соблюдение данных требований является основанием для предоставления финансовой поддержки на указанные цели за счет средств государственной корпорации "Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства", передает ИНТЕРФАКС.

"Необходимость внесения предусмотренных федеральным законом изменений обусловлена ожидаемым в 2009 году снижением доходов субъектов РФ и муниципальных образований. Принятие указанных решений позволит продолжить реализацию программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в сложившихся условиях", - отмечается в сообщении. (б)


RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Январь 2009
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи