Развитие рынка аренды недвижимости в Санкт-Петербурге

Новости банкротства
15.05.2008
Санкт-Петербург, как один из крупнейших городов нашей страны привлекает к себе внимание большого количества российских граждан и туристов из других городов. В этом плане становится актуальным вопрос об аренде недвижимости.

Не все большие гостиницы Санкт-Петербурга способны полностью удовлетворить существующий спрос на жилье. Сказывается не только различия в привычном для многих домашнем уюте по сравнению с гостиничными возможностями, но и по отношению к цене за проживание.

Помимо аренды недвижимости жилья, заметен большой спрос на нежилые помещения, которые сдаются под офисы и бизнес-центры.

Существует большое количество фирм-агентств, которые оказывают посреднические услуги между арендатором и арендодателем, а также между продавцом недвижимости и ее покупателем. Как правило, данные фирмы в большинстве случаев оказывают целый спектр услуг, с составлением официального договора об аренде, а также предоставляют большой объем различных информационных услуг.

Основными видами аренды недвижимости в Санкт-Петербурге являются посуточная и долгосрочная. Посуточная аренда квартир применяется в случае кратковременного пребывания в городе: в туристической поездке, проездом, во время командировки и т.д. Долгосрочная - при долговременной командировке, поездке в Санкт-Петербург в поисках постоянной работы или по предложению какой-либо компании. Как правило, агентства, занимающиеся арендой недвижимости, связанной с долгосрочной сдачей квартир, имеют большую базу данных о наличии жилья, различающегося по своей комфортабельности, ценам, районе расположения и по многим другим параметрам. За свои услуги агентство берет сумму равную одному месяцу проживания, но бывают и другие варианты оплаты за ее услуги.

Стоит сказать, что рынок аренды недвижимости в Санкт-Петербурге будет неуклонно развиваться. Спрос на жилье среди приезжих растет с каждый годом. И сейчас нередки ситуации, когда коренные жители города, имеющие квартиру в хорошем районе, предпочитают сдать ее в аренду, в большинстве случаев долговременную, и купить или также арендовать жилье в менее дорогом районе Санкт-Петербурге или даже за его пределами.

Практически все квартиры: VIP-жилье, менее комфортабельные, комнаты в коммуналках, а также загородные дома, сдаваемые в аренду, - находят своего клиента. А пока есть такой спрос на жилье, будет развиваться и сам рынок недвижимости.

http://www.reline.ru/cgi-bin/index.pl?=stati/23
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи