Стоимость коттеджной коробки – 400 долларов за метр

Новости банкротства
17.05.2008

Интернет-журнал Metrinfo.Ru 

 Как заявил Интернет-журналу о недвижимости Metrinfo.Ru вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев, вся сложность создания Фонда содействия жилищному строительству, куда будут переданы все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, заключается в том, что пока есть лишь декларация о намерениях. ( см. статью «Нацпроект: дождемся ли коттеджей за 1500 $/м?»).

Прежде всего, необходима аналитика. Надо провести исследование земель, их инвентаризацию, чтобы понять – что можно использовать под строительство, а что – нельзя. Главный вопрос, который надо себе в этом случае задавать — а есть ли рядом с будущей жилой территорией рабочие места? Будут ли они там организованы? Иначе там просто невозможно будет жить. Так что пока нет публичной инвентаризации, все остается на уровне разговоров.
Что же касается распределения земли, то как подчеркнул Владимир Пономарев, если земля будет продаваться застройщикам по рыночным ценам, то никакой доступности в результате ждать не приходится. «Главный источник» доступности – уменьшение продажной стоимости земли и исключение из продажной цены жилья затрат на инфраструктуру. От этого и будет зависеть конкретная цена для конечного потребителя,

Примерно 400 долларов за квадратный метр – это стоимость «коробки». Но ведь есть еще земля, затраты на инфраструктуру. Если государство берет на себя эти заботы, то это одна ситуация. Если нет, – другая ситуация, более печальная, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru.

Все материалы по теме IRN.RU, информационная служба

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи