Кризис? Не страшно! Страшно, это когда кирпич к голове приближается... Список специальностей строительной сферы, которым кризис нипочем.

Строительство
26.03.2009

Сотрудники финансового отдела, технические специалисты, проектировщики и главные инженеры проектов имеют наименьшие шансы попасть под сокращение в строительных компаниях в России в период кризиса. Такие данные представила исследовательская компания "Империя кадров", передает РИА «Новости».

Опрос проводился среди 75 компаний в секторах "Ритейл", "FMCG", "Недвижимость, Строительство, Девелопмент", "Страхование", "Реальный сектор", "Автопром, Логистика, Склад", "Фармацевтика".

56 процентов работодателей не планируют в настоящий момент новой волны сокращений сотрудников, однако в случае ухудшения экономической ситуации в стране, это может произойти. В случае пессимистичного развития сценария кризиса, наименьшие шансы попасть под сокращение у менеджеров по продажам (их не планирует сокращать 68% работодателей) и у "производственных" специальностей, связанных с основной деятельностью предприятия (их не планирует сокращать 57% опрошенных компаний), говорится в исследовании.

В секторе "Строительство, Недвижимость, Девелопмент" было опрошено 18 компаний. Наименьший шанс попасть под сокращение имеют сотрудники финансового отдела, технические специалисты, проектировщики и главные инженеры проектов.

"При этом работодатели раздумывают о сокращении сотрудников отдела маркетинга и HR-департамента, секретариата, бухгалтерии, юристов и инженерного состава (с опытом работы до двух лет)", - свидетельствуют результаты опроса.

Как добавляют специалисты кадрового агентства, многие компании, принявшие участие в опросе, сообщили, что подбор персонала на некоторые позиции продолжается и приостанавливаться не будет.

источник - РИА "Новости"

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Март 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи