Россия - Великобритания 1-0. Качество и размер британского жилья отстает от средневзвешенных европейских показателей в данной сфере.

Новости банкротства
02.04.2009

Качество и размер британского жилья отстает от средневзвешенных европейских показателей в данной сфере. Великобритания страдает от так называемых "клеток для кролика" - чрезвычайно маленького по площади жилья, возводившегося в 60-х — 70-х годах прошлого столетия. Подобный термин появился с легкой подачи тогдашних новоселов, жаловавшихся на то, что их дома не больше, чем клетка для кролика.



Как сообщает Newsru.com со ссылкой на журнал "Квадрум", в последние годы в стране вновь стал подниматься вопрос по введению стандартов ограничивающих минимальную площадью жилья в королевстве. Частным примером этого является деятельность британской делегации в Венеции на проходящем там в этом месяце выставке Biennale of Architecture 2008.

"Цель нашего пребывания здесь состоит в том что бы ознакомится с жилищной культурой других регионов Европы",- говорит британский представитель Эллис Вудмен.

"Оказывается, мы строим наименьшее жилье в Западной Европе. Это происходит вследствие того, что Англия и Уэльс единственные в ЕС регионы где отсутствует нормативы допустимой площади жилья",- добавляет специалист.

Господин Вудмен акцентирует внимание на архитектурных проектах представленных на выставке. Исходя из них оказывается, что британские проекты на 30% меньше по площади. Это свидетельствует по мнению специалиста о необходимости ввода стандартов минимальных размеров жилья, ниже которых осуществление проектировки и строительства не допускалось бы.

Примечательно, что в прошлом году Английское Партнерство (English Partnerships), являющееся национальным агентством по регенерации в Британии, объявило о принятии к использованию с 10% увеличением стандартов Паркера Морриса, регулировавших ранее возведение муниципальных домов в стране.

В июне уже этого года мэр Лондона Борис Джонсон также высказался за восстановление стандартов Паркера Морриса в столичном строительстве. Наиболее вероятно, что данный стандарт станет обязательным для муниципального и частного жилья, возводимого на землях, принадлежащих Лондонскому агентству развития.

Вместе с тем, представители строительной индустрии скептически относятся к ограничительным нормам в сфере площади жилья. По мнению застройщиков, данные шаги могут снизить доступность недвижимости и сократить количество новостроек.

источник - Fontanka.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Апрель 2009
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24  
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи