Петербуржцы в надежде сохранить свои средства покупают недвижимость в Евросоюзе

Новости банкротства
02.04.2009

Петербуржцы прежде приобретали недвижимость за границей  в основном для собственных нужд, теперь, в условиях экономического кризиса, европейское жилье рассматривается в качестве объекта для инвестирования. Такое мнение высказал  Сергей Яблонский, директор департамента зарубежной недвижимости АРИН.

При этом основная цель покупки недвижимости – сохранение средств, а не заработок. «Хотя возможность получения прибыли также существует, - добавляет он. – Так, пару недель назад один из наших клиентов приобрел таунхаус на Кипре. В начале этой недели мы получили от компании-продавца новые предложения, где стоимость аналога купленного нашим клиентом жилья выросла примерно на 15%».

В среднем, рост стоимости кипрского жилья за последние 2 месяца составил порядка 5%- 7%. Однако, это относится либо к объектам на вторичном рынке, либо к тем, которые находятся на финальной стадии готовности. Объекты, находящиеся на начальной стадии строительства, напротив, во многих европейских странах продаются со значительными скидками, которые могут достигать 30%. «Но, приобретая такое жилье, нужно быть готовым к тому, что в связи с кризисом, сроки реализации проекта могут возрасти», - подчеркивает эксперт.

Сегодня петербуржцы присматриваются к недвижимости таких стран как Финляндия, Кипр, Италия, где понятна и проста схема приобретения жилья. Например, в Суоми, пользуются наибольшим спросом земельные участки и коттеджи на вторичном рынке, которые расположены в пределах 100 км от границы с Россией. На Кипре популярны находящиеся на финальной стадии готовности апартаменты и таунхаусы.

«Возможно, динамика роста цен на готовые объекты Финляндии, Кипра и Италии будет ниже, чем в 2008 году, но это знак стабилизации рынка, а, следовательно, большего удобства для инвестирования, - считает Сергей Яблонский. – Что же касается жилья, находящего на начальной стадии строительства, то скидки при его реализации могут достигать 30%». Поэтому не исключено, что количество желающих приобрести дом за рубежом будет только расти.

источник -  "Квадрат.ру"

 

Комментарии

Трухин ДмитрийТрухин Дмитрий
Комментарий оставлен:
03.04.2009 в 20:45
Прошло времени: 14 лет 11 месяцев 25 дней 22 часа 5 минут
интересненько...
 
ГостьГость Комментарий оставлен: 03.04.2009 в 20:46
Прошло времени: 14 лет 11 месяцев 25 дней 22 часа 4 минуты
согласен)
 

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Апрель 2009
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24  
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи