Васильевский остров. 79 машин.

Город
16.04.2009

Депутат ЗакСа Алексей Ковалев обратился с запросом к губернатору города Валентине Матвиенко по поводу строительства паркинга на Васильевском острове. Он озабочен тем, что проект планировки и межевания территории между 9-й и 10-й линиями В.О., Малым проспектом и набережной реки Смоленки выполнен с многочисленными нарушениями.

По имеющейся у Ковалева информации, изыскательские работы на этой территории не проведены и возможность использования участка для строительства не определена. Депутат интересуется, считает ли губернатор допустимым проведение общественных слушаний до того, как станет известно, можно ли вообще строить какие-либо объекты на этой территории.

Смущает Алексея Ковалева и то, что по проекту в паркинге будет размещаться 79 машин. «Соответствует ли строительство гаража столь малой вместимости планам правительства по обеспечению Санкт-Петербурга парковочными местами?» - интересуется он.

Одновременно «Фонтанке» стало известно, что на слушаниях проектировщик - ООО «Росси» - привел информацию, не вполне соответствующую действительности. При разработке проекта был учтен будущий многоквартирный дом по адресу 9-я линия, 76. Напомним, этот проект принадлежал компании «ИВИ-93», позднее сменил нескольких инвесторов, и, как заявил главный инженер ООО «Росси» Владислав Еремин, служба Госстройнадзора 29 января 2009 года выдала разрешение на строительство компании «ВТБ-Девелопмент». В доказательство своих слов Еремин продемонстрировал собравшимся некую бумагу — с очень большого расстояния.

Но, как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе «ВТБ-Девелопмент», на балансе у этого инвестора участок по 9-й линии, 76 не числится. «ЗАО «ВТБ-Девелопмент» не имеет к нему никакого отношения», - категорически утверждают в компании.

источник - Fontanka.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Апрель 2009
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24  
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи