Чтобы избежать выселения из муниципального дома, женщина купила младенца за $740

Новости банкротства
17.05.2008

dailymail.co.uk

Уроженка Нигерии купила младенца на своей родине лишь для того, чтобы остаться жить в муниципальном доме, место в котором ей предоставили власти Лондона, пишет The Daily Mail.

40-летней Пис Сандберг грозит тюремное заключение по обвинению в нелегальном провозе трехмесячного мальчика в Великобританию.

На днях суд заслушал материалы дела, в которых говорится, как она отправилась в Нигерию, чтобы забрать малыша, сразу поле того, как ей прислали уведомление о выселении.

Сандберг жила во временной квартире, которую ей предоставил городской совет по той причине, что у нее была 12-летняя дочь. Тем не менее, чиновникам удалось выяснить, что дочь на самом деле живет заграницей со своим отцом, и Сандберг была проинформирована, что ей придется покинуть жилплощадь.

Тогда она отправилась домой в Нигерию, а вернулась оттуда уже с ребенком, заявив в лондонском аэропорту, что малыш ее собственный.

Позже одинокая мать направила просьбу о повторной выдаче ей муниципального жилья в горсовет. Сотрудники службы сразу же позвонили в полицию, потому что отчетливо помнили, что еще три месяца назад никаких признаков беременности у Сандберг не обнаруживалось.

Сегодня, 16 мая, стало известно, что полицейским удалось найти в личных вещах Сандберг расписку от некой женщины о получении суммы в 740 долларов, которая, как полагает следствие, и была выплачена за ребенка. Во время допроса Сандберг заявила, что это малыш ее двоюродной сестры, которая скоропостижно скончалась.

По ее словам, она сама вызвалась ухаживать за осиротевшим мальчиком, для чего и отправилась в Нигерию, добавив информацию о нем в свой паспорт.

Сандберг была признана виновной во ввозе в Британия нерезидента ЕС, а максимальй срок, который она может получить составляет 14 лет. Обвинения в торговле людьми были сняты из-за недостаточного количества улик.

http://realty.newsru.com/article/16May2008/baby

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи