Кому недвижимость неинтересна?

Новости банкротства
23.05.2009
Посетители Рунета стали меньше интересоваться недвижимостью. К такому выводу пришли в АН DOKI, проанализировав популярные поисковые системы в сети.

В апреле 16,2% всей аудитории Интернета интересовались недвижимостью, но в мае число россиян, заинтересованных данной тематикой, снизилось на 19%. Как рассказали в пресс-службе компании, количество запросов по словосочетанию «купить квартиру» снизилось в апреле на 6,5% по сравнению с мартом и на 29,3% по сравнению с январем нынешнего года.

Запросов по словосочетанию «продать квартиру» сократилось на 10% по сравнению с мартом и на 26% по сравнению с началом года.

Покупкой недвижимости в апреле интересовались больше, чем в марте. Количество таких запросов увеличилось на 10%, а вот по сравнению с январем подобных запросов стало меньше на 40%. Количество пользователей, которых интересовала продажа недвижимости, в апреле не изменилось по сравнению с мартом и снизилось на 25% по сравнению с началом года.

В сегменте аренды квартир количество запросов сократилось на 9,8% по сравнению с мартом и на 26% с начала года, по словосочетанию «сдать квартиру» интерес пользователей снизился на 11% по сравнению с мартом и на 21,5% по сравнению с январем, а вот запрос «снять квартиру» стал популярнее в апреле на 5,5%, что не отразилось на показателе интереса к данному словосочетанию с начала года (- 4%).

По словам руководителя интернет-проектов Агентства Недвижимости DOKI и Бюро Недвижимости «Агент 002» Ларисы Богачевой, статистика запросов пользователей отражает общую картину на рынке недвижимости, но в то же время является двойственным показателем, так как, например, покупкой квартиры могут интересоваться как потенциальные покупатели, так и потенциальные продавцы из числа тех, кто хочет самостоятельно определить стоимость собственной недвижимости и сравнить варианты аналогичных квартир.

Источник : "ГдеЭтотДом"
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2009
 
Пн   4 11 18 25
Вт   5 12 19 26
Ср   6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
 Показать последние статьи