Scorpio подкрался к Павловску

Новости банкротства
19.05.2008
На российский рынок выходит израильская инвестиционно-строительная компания Scorpio Real Estate Group. Она построит два малоэтажных комплекса в районе Павловска.
В Петербурге Scorpio Real Estate зарегистрировала дочернюю компанию Scorpio Russia. По ее заказу Knight Frank разработал концепцию двух проектов малоэтажных комплексов.

Первый расположен на 38 га в поселке Тярлево, рассказал директор по профессиональной деятельности Knight Frank Санкт-Петербург Николай Пашков. "Здесь могут появиться таунхаусы и малоэтажные квартирные дома (до трех этажей) комфорт-класса, – говорит он. – В зависимости от итоговой концепции реализации проекта на участке можно построить до 150 тыс. м2 жилой недвижимости. Инвестиции в проект могут превысить $170 млн".

Второй комплекс – на 27,6 га в поселке Грачевка. Здесь планируется построить таунхаусы, коттеджи и дуплексы обшей площадью 52 тыс. м2. Инвестиции в проект могут составить более $80 млн, говорит Николай Пашков.

Среди конкурентов этого проекта он называет коттеджные поселки Павловское, Бель Вилль, Павлоград, а также небольшие участки в окружении. "Если девелопер выберет концепцию реализации проекта квартирной застройки, то основную конкуренцию ему будут составлять проекты "Балтроса" (Славянка) и "М-Индустрии" (малоэтажные квартиры в Пушкине)", – отмечает Николай Пашков. Сроки строительства, по его словам, составят 7–10 лет.

"Иностранные инвестиционные компании активизировали в прошлом году интерес к рынку России", – напоминает директор по консалтингу и оценке Becar Realty Group SPb Игорь Лучков. Выбор формата он объясняет тем, что "сегмент малоэтажного жилья в последние 2–3 года – один из наиболее активно развивающихся. Это объясняется и состоянием спроса и недостаточностью предложения".

"В районе Пушкина – Павловска цены на недвижимость достаточно высоки. Эта территория будет активно развиваться в ближайшее время", – отмечает Игорь Лучков.

Scorpio Real Estate Group входит в состав израильской группы компаний BSG Group, торгующей бриллиантами, а также строящей объекты энергоснабжения и коммерческой недвижимости. Scorpio представлена на Украине, где реализует три проекта под брендом Seven Hills.


http://spb.dp.ru/
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи