Подарок от Сберабанка

Строительство
29.08.2009

31 августа будет подписано соглашение о сотрудничестве правительства Петербурга и Северо-Западного банка Сбербанка России в области кредитования жилищного строительства.


Как сообщил 27 августа на пресс-конференции глава Стройкомитета Вячеслав Семененко, пока речь идет о финансировании 10 новых проектов. «Строительство будет финансироваться поэтапно, что очень удобно как для банка, так и для конечного потребителя», - сказал Семененко.




Одним из основных условий отбора проектов для работы по новой схеме финансирования станет соблюдение закона о долевом строительстве. При этом функции мониторинга за исполнением закона и освоением кредитов будут переданы новому государственному унитарному предприятию, создаваемому при Комитете по строительству.

Такое решение, по словам В.Семененко, принято на основании многочисленных обращений со стороны кредитных структур. Раньше у банков были собственные отделы капстроительства, сегодня они ликвидированы и контролировать освоение средств и эффективность затрат по кредитам, предоставляемым на реализацию строительных проектов некому. Поэтому встал вопрос о необходимости либо нанимать сторонние организации, либо осуществлять эту работу на уровне госструктуры, - пояснил он.

Усиление роли государства в период спада экономики и сложного положения отрасли обоснованно, - считает В.Семененко. «Я надеюсь, что это только начало сотрудничества с банками. Для нас важно не просто поддержать какой-нибудь отдельный проект. Мы рассчитываем, что новое соглашение будет способствовать развитию массового жилищного строительства», - заявил он.

Источник: АСН-инфо
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Август 2009
 
Пн   3 10 17 24 31
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
 Показать последние статьи