Новый стадион будет сиять

Город
11.09.2009

Петербургские специалисты по художественной подсветке разрабатывают проект освещения нового футбольного стадиона на Крестовском острове. Новый проект, подготовленный СПб ГУП «Ленсвет», обсуждается в кабинетах Смольного, передает «БалтИнфо».




Как отметил генеральный директор СПб ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, уже есть эскизы: «И мы надеемся, что это будет намного круче, чем телебашня». По его словам, новый стадион будет виден с разных ракурсов, и поэтому ему нужна уникальная подсветка.

«Его обязательно нужно подсветить с помощью современных сведотиодных светильников. Кроме того, будут использованы и стробоскопы. Хотим мы сделать, например, чтобы включались какие-то элементы подсветки, когда будет забиваться гол», - отметил Мителев.

Между тем, глава ГУП «Ленсвет» пока не назвал сумму, которая может потребоваться для реализации такого проекта, а также сроки, пояснив это тем, что пока нет окончательной даты сдачи объекта.

Напомним, в июне губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что стадион на Крестовском острове совершенно точно будет сдан  в ноябре 2010 года. Сейчас идет активное обсуждение его будущего названия. Общая стоимость строительства арены по доработанному проекту японского архитектора Кисе Курокавы составляет 23,7 млрд рублей.

Источник : "БалтИнфо"
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи