Недвижимость в Санкт-Петербурге. Строительство нового бизнес-центра

Новости банкротства
23.09.2009

Предположительно к 2011 году на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге появится так называемый бизнес-инкубатор. Общая площадь объекта составит почти 7 тысяч квадратных метров. В новом бизнес-инкубаторе разместятся по примерным подсчетам около 90 предприятий малого бизнеса.


Где будет размещаться инкубатор?


По планам инвесторов рынка недвижимости в Санкт-Петербурге и строителей бизнес-инкубатор будет размещен на площадях ГОУ НПО “Оптико-мехнический профессиональный лицей”. Сумма инвестиций, вложенных в данный проект – около 650 миллионов рублей, из которых в 2009 году почти 120 миллионов были направлены непосредственно на реконструкцию и проектирование объекта. Тендер же на реконструкцию будет объявлен уже в конце сентября.


Стоимость проекта.


Специалисты рынка недвижимости в Санкт-Петербурге подчеркивают, что с самого начала под бизнес-инкубатор выделить планировалось почти 8 тысяч кв.м., но после пересмотра некоторых факторов и параметров площадь пришлось уменьшить. Управляющая компания проекта будет определена КЭРППиТ после того, как завершится реконструкция объекта. Данные помещения будут сдаваться в аренду компаниям не старше одного года на срок до трех лет.


В чем новшество бизнес-инкубатора?


Основное отличие этого нового бизнес-инкубатора от существующего ныне городского в бизнес-центре “Кристалл”, который находится на улице Седова – это возможность предоставления не только офисных площадей, но также и производственных. На рынке недвижимости в Санкт-Петербурге это является новшеством.


Стоимость аренды.


О стоимости аренды производственных помещений говорить пока рано, но предположительно в первый год она будет составлять 200-300 рублей за квадратный метр. Если же говорить об аренде в бизнес-центрах класса A и B, то она будет составлять около 500-800 рублей за квадратный метр.


m2m2.ru



 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи