Недвижимость в Санкт-Петербурге. Город приватизирует.

Новости банкротства
28.09.2009

К 2010 году город хочет продать на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге акции на сумму более семи миллиардов рублей.


Уже принята специально разработанная программа о приватизации недвижимости в Санкт-Петербурге на будущий год. Город собирается приватизировать шесть объектов, среди которых аж четыре памятника федерального значения, а также почти 20 процентов АО “Дом Швеции”.


Зампредседатель КУГИ по Санкт-Петербургу Олег Ляпустин прокомментировал эту новость, сказав, что в планах города – получение около семи миллиардов рублей в бюджет.


Объекты, которые город собирается приватизировать:


Здание в пятом Предпортовом проезде в данный момент арендует крупная компания “Северо-Западный телеком”. Договор аренды  подходит к концу в мае следующего года. Планов на выкуп помещения компания не имеет. Вместо СЗТ арендовать здание будет, скорее всего, какой-либо бизнес-центр не самого высокого класса, либо технопарк. Из списка потенциально приватизированного жилья это, пожалуй, самый интересный объект. Город планирует выручить за этот объект около пятисот миллионов рублей.


Здание, находящееся на Петровском проспекте, находится  в ведении у акционерного общества “Бавария”. У компании есть так называемое преимущественное право выкупа данного здания, поэтому переговоры с компанией обещают быть не самыми легкими. Скорее всего, предполагают эксперты недвижимости в Санкт-Петербурге, здание достанется “Баварии” примерно за триста миллионов рублей.


Здание на Главной улице до середины двадцать первого века арендует компания “Балтикстрой”. Таким образом, городу получить право на приватизацию этого объекта будет достаточно трудно. Да и в принципе немногие инвесторы проявляют интерес к объектам, которые арендованы на такое долгое время. Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге в данный момент перенасыщен предложениями, и городу с этими предложениями конкурировать довольно сложно. Альтернативный вариант – покупка объектов в пригороде, где пока что очень много места для нового строительства. Это, отмечают эксперты рынка недвижимости в Санкт-Петербурге, чуть ли не на двадцать процентов дешевле, нежели реставрация памятников.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи