Аренда офисов в Санкт-Петербурге. Доллары отходят на второй план.

Новости банкротства
07.10.2009

Поскольку экономическое положение в стране довольно плачевно, да и рынок аренды офисов в Санкт-Петербурге не является каким-то особенным исключением, подавляющее большинство крупных игроков на этом рынке, особенно что касается аренды офисов в Санкт-Петербурге класса A, предпочитают в последнее время вести свои расчеты в рублях. Рублевые вклады в банках, арендные ставки тоже в рублях и т.д.


Как утверждают эксперты, занимающиеся рынком аренды офисов в Санкт-Петербурге, все это происходит потому, что в данный момент курс евро и доллара очень нестабилен. Это приводит к тому, что многие люди переходят на рублевую валюту. Также это желание обусловлено желанием привлечь клиентов в условиях довольно маленького спроса на любые бизнес-помещения в городе.


Несмотря на это, некоторые бизнес-центры до сих пор предпочитают рассчитываться в условных единицах. Это, например, такие крупные игроки на рынке аренды офисов в Санкт-Петербурге, как “Дом Белых ночей”, “Строгановский”, “Австрийский” бизнес-центр и другие.


Если же смотреть в прошлое оценивать, что было год назад, то, например, в этому году так называемый разрыв между максимальной и минимальной арендными ставками в помещениях класса A резко снизился. Минимальные ставки сейчас – около 830-860 рублей за квадратный метр за месяц. Наиболее дорогие офисные центры, они, разумеется, расположены на Невском проспекте, имеют гораздо более высокую цену. Если же говорить в общем, то рынок аренды офисов в Санкт-Петербурге потерял около 25 процентов своих доходов.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2009
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи