Аренда квартир в Санкт-Петербурге подорожала почти на четверть

Новости банкротства
21.10.2009

Аренда квартир в Санкт-Петербурге подорожала за первую половину осени примерно на 25 процентов. 


В начале октября снять в аренду однокомнатную квартиру можно было за 15 тысяч рублей в месяц, двух- и трехкомнатные квартиры начинались от 18 тысяч рублей в месяц.


“Однако за эти деньги выставлялось “убитое” жилье на окраине города”, - говорит Татьяна Болбошенко, специалист по аренде квартир в Санкт-Петербурге.


По словам Болбошенко, в последние годы традиционно осенью спрос на аренду квартир в Санкт-Петербурге резко возрастал. В этом году ситуация не изменилась - владельцы квартир, помня о предыдущих годах, увеличили арендную ставку на жилье. Другая причина, по словам специалистов, -  желание собственников жилья изначально отсечь нежелательные для них группы потенциальных арендаторов: гастарбайтеры и студенты.


“Поэтому изначально завышают ставку аренды в надежде найти добросовестных обеспеченных арендаторов”, -  комментирует Татьяна Болбошенко, подчеркивая, что  такая категория арендодателей, как правило, не гоняется за арендатором, а ждет своего.


Как подчеркивают аналитики рынка аренды квартир в Санкт-Петербурге, этой осенью появились требовательные  квартиросъемщики, которые сразу указывали свои предпочтения: чистая квартира преимущественно в новом доме, добротная мебель, наличие бытовой техники. И за такое жилье они готовы были платить от 25 тысяч рублей в месяц в зависимости от количества комнат. В основном, это были семейные пары с детьми, бизнесмены. Тем не менее, следует отметить, что именно в этой ценовой категории предложение все же превышает спрос. Увеличилось и число заявок от студентов вузов, однако для таких клиентов первоочередной фактор — цена вопроса.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2009
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи