Красный октябрь сдают в аренду

Финансы
26.10.2009

40 тысяч квадратных метров на территории бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" в центре Москвы будут сданы в аренду.


Как пишет Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, Группа "Гута" планирует сдать в аренду помещения в бывших цехах площадью до 2000 квадратных метров и отдельно стоящих зданий. Размер арендной ставки неизвестен, однако  договоры будут заключены на три года, посколько в 2012 году компания "Гута-девелопмент" планирует начать реализацию крупного девелоперского проекта, который станет следующей стадией развития "Красного Октября".


Реорганизация территории фабрики на Болотном острове является частью проекта "Золотой остров". По проекту предполагается застройка территорий от западной стрелки Болотного острова, образуемого Москвой-рекой и Водоотводным каналом (от памятника Петру Великому) до линии, проходящей по Большому и Малому Москворецким мостам.


Изначально проект предполагал строительство и реконструкцию 1,7 миллиона квадратных метров, в том числе около 700 тысяч квадратных метров – новое строительство (элитное жилье и коммерческая недвижимость). Но его концепция менялась несколько раз. В итоге ни один из заявленных объектов "Золотого острова" так и не был построен. В июле власти Москвы заявили, что в ближайшие три-четыре года не намерены вкладываться в реализацию проекта.


Концепция, в частности, предполагала снос нескольких зданий и перебазирование производства фабрики "Красный Октябрь", принадлежащей холдингу "Объединенные кондитеры" (входит в группу "Гута"). Исторически значимые здания (два старых корпуса кондитерской фабрики и здание императорского яхт-клуба) должны быть сохранены и отреставрированы. Часть мощностей к настоящему моменту перенесена на территории концерна "Бабаевский". На остальной территории "Гута" планировала построить около 150 тысяч квадратных метров элитного жилья. Объем инвестиций в проект оценивался в 500 миллионов долларов.


kvadrat.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2009
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи