Недвижимость в Санкт-Петербурге. Руководство для покупателя

Новости банкротства
02.11.2009

Таким вопросом задалось Агентство недвижимости DOKI и организовало проект  совместно с Санкт-Петербургским научно-исследовательским психоневрологическим институтом им. Бехтерева. Данное исследование проводилось в Москве и Московском регионе с ноября 2008 по август 2009 года, и во время него было изучено 1050 сделок с жильем.


При стабильной экономической ситуации собственник недвижимости продает её с целью получения быстрой прибыли. Но во время кризиса такое положение дел изменяется и, в большинстве случаев, мотивом продажи жилья выступает желание уйти от обстановки в конкретном месте проживания или попытка надежно инвестировать средства, чтобы финансово выиграть в будущем.


Специалистам удалось выяснить, что в 76% случаев наибольшее влияние на решение о продаже недвижимости оказало личное негативное предчувствие, подкрепленное мнениями знакомых и предостерегающей информацией в СМИ. Количество уверенных в правильности своего решения продавцов составило лишь 24%. При этом исследователи зафиксировали наличие признаков маниакально-депрессивного психоза у 60% покупателей недвижимости в  первом квартале 2009 года. Данное заболевание характеризуется речевым, двигательным и интеллектуальным возбуждением. Наряду с вышеперечисленными признаками, мысли респондентов были оптимистичными, в них наблюдалась переоценка личности и присутствовала идея величия вплоть до бредовых идей фантастического содержания.


Свыше 65% респондентов высказывали страх перед возможностью отмены сделки в последний момент, а у 85% были признаки эмоционального перенапряжения или хронической усталости, а в некоторых случаях даже полной апатии после приобретения недвижимости. Лишь 26% опрошенных признались в том, что находились на грани эмоционального срыва в процессе покупки квартиры. Большинство респондентов   связало такое психологическое состояние во время покупки недвижимости в столице  со страхом потери денежных средств или приобретенного жилья.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Ноябрь 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи