В 2010 году россияне смогут покупать земельные участки через Интернет

Новости банкротства
03.11.2009

В следующем году Геоинформационная система (ГИС) Санкт-Петербурга будет доступна в Интернет. Этим поделился с общественностью Валерий Калугин, глава Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, на I Петербургской земельной конференции.


Согласно заявлению, в России эта система будет первой, в чью основу будут заложены не рыночные данные о предварительной цене земельных участков, а сведения земельного кадастра с документацией различных отраслевых комитетов городской администрации. «Эти данные будут носить не приблизительный, а юридический характер, - сказал Калугин. – Таким образом, все, кто проявляет интерес к покупке земельного участка в Петербурге, будут обладать одинаковой информацией».


Всю необходимую информацию для покупки земельного участка возможные покупатели смогут получить в петербургской ГИС. Вы сможете узнать все о планировочной документации, получить сведения о размерах и границах участка, об учтенных и неучтенных участках,  кадастровой стоимости, утвержденной КГА, а также об ограничениях, которые могут иметь отношение к водному законодательству, законодательству в сфере охраны зеленых насаждений и памятников культурного наследия и т.д, передает «АСН-инфо».


«Пока мы не начали работать с электронными подписями, но если начнем, то участок можно было бы приобрести on-line  по e-mail, - заявил Калугин. – Но, по крайне мере, выбрать участок для покупки, можно будет, не выходя из офиса, будь он во Владивостоке или Мюнхене».


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Ноябрь 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи