Аренда офисов в Санкт-Петербурге. На Пироговской набережной «вырастет» коммерческий дата-центр

Новости банкротства
11.11.2009

Телекоммуникационная компания «Миран»(входящая в Becar Realty Group) начала строительство коммерческого дата-центра. Проект будет запущен уже в декабре этого года. Его стоимость составит приблизительно 81 миллион рублей, и по проекту он должен будет соответствовать международному стандарту Tier 2. В будущем дата-центре планируется разместить около 300 стоек, где стоимость размещения каждой составит от 25 тыс.руб./мес.


Проект будет располагаться на Пироговской набережной  17, корпус 7. К зданию  дата-центра также примыкает электрическая подстанция, оснащенная собственными системами автоматического переключения. Во избежание перебоев с питанием, в здании расположат  пару дизельных генераторов. Кроме этого, у центра на Пироговой набережной будут прямые каналы связи с самыми крупными местами обмена трафика в Санкт-Петербурге: с улицей Большая Морская 18 и Боровой улицей 57. Это, в свою очередь, обеспечит сотрудничество с магистральным каналом лидирующих операторов связи России и зарубежья.


Данное здание, включая подстанцию, является собственностью Becar Realty Group. На данном этапе, объект успешно прошел строительную подготовку, выполненную при помощи строительной компании «СМУ-837» и интеграторов оборудования  ООО «СанЛайн». Вскоре здесь уже будет можно размещать инженерное оборудование.


По заявлению Игоря Ситникова, генерального директора компании «Миран», благодаря падению цен на строительные услуги, им удалось сократить затраты, что сделало осуществление данного проекта выгодным. Также он полагает, что дата-центр окупится в течение трех лет.


Планируется, что дата-центр на Пироговской набережной будет обслуживаться собственной профессиональной управляющей компанией, и всем его клиентам будет гарантирована круглосуточная информационно-техническая поддержка.

m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Ноябрь 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи