Аренда в Санкт-Петербурге. Скоро состоится аукцион о переуступке договора аренды участка на Богатырском

Новости банкротства
13.11.2009

Земельный участок на Богатырском проспекте 32 скоро будет выставлен на аукцион по переуступке прав аренды. Данная территория находится в зоне общественно-деловой застройки, также с включением  жилых объектов и развитой инфраструктуры. Ранее она была выкуплена с целью строительства на ней торгового комплекса.


По данным Фонда имущества, занимающегося проведением аукциона, нынешними владельцем прав на участок в 10 300 метров квадратных является ООО «Феминида», выигравшее его в ноябре 2006 года. Тогда эта компания отдала за лот 49 миллионов рублей, превысив стартовую цену в 34 миллиона рублей.  Сама же сумма по договору аренды составила около 140 миллионов рублей.


Нынешний арендатор уже успел выплатил в городской бюджет 95 миллионов рублей, но все ещё остался должен около 47 миллионов руб. Таким образом,  выплатой долга будет заниматься уже победитель будущего аукциона. В ведомстве сообщили, что, в соответствии с законом, текущий арендатор может самостоятельно установить начальную цену за участок.  Это будет именно та сумма, за которую он уступит все права на владения участком. В зависимости от пожелания инвестора, стартовая стоимость может быть повышена или понижена.


После проведения аукциона будет заключено соглашение об уступке прав по первоначальному инвестиционному контракту. К победителю данных торгов сразу же перейдут все права и обязанности предыдущего инвестора. Помимо этого, новый арендатор должен будет продолжать работу в рамках прежних обязательств, но может продлить сроки в общем порядке.


ООО «Фемида» был разработан проект строительства высотного комплекса «Sokol City»,  и данная компания готова и дальше продолжать работу, но уже на правах генподрядчика. Согласно проекту, планируется построить стометровый комплекс общей площадью 130 тысяч кв.м. Все конструкции данного комплекса были разработаны британским бюро «Ove Arup», а стоимость проекта целиком составляет 230 миллионов долларов.


Для Фонда имущества это уже не первый аукцион такого рода. Буквально неделю назад  ООО «Невское» продало на аукционе за 3 миллиона руб. право переуступки земельного участка в 1,3 га, расположенного  на Пулковском шоссе, уч. 7. ООО «Легион».  Само «Невское» получило права на этот участок на торгах по «короткому» пакету, именно поэтому его перепродажа проводилась не в рамках 760-го постановления Правительства.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Ноябрь 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи