Стратегия застройщиков изменилась

Новости банкротства
28.06.2010
«Скидочная» политика у застройщиков изменилась — теперь строители предпочитают кратковременным акциям долгосрочные финансовые программы.

Многие строители переходят от кратковременных акций к долгосрочным финансовым программам. Их главные моменты — скидки на первоначальный взнос (чем он больше, тем дисконт солиднее) и различные условия рассрочки (чем дольше, тем дороже). Причем эти параметры еще и комбинируются в разных сочетаниях. Длительная рассрочка была предложена строкомпаниями как альтернатива ипотечным программам, большинство которых банки свернули в 2008 году.

Такая схема оплаты применяется не только на покупку жилья, но и, например, машиноместа в паркинге. Так, в частности, машиноместо в жилом комплексе «Токио» при единовременной оплате стоит 400 тысяч рублей, а в рассрочку — 500 тысяч рублей. В «Космосе» при 100%-й оплате место для авто обойдется в 300 тысяч рублей, а при рассрочке — 500 тысяч рублей.
На фоне базовой стратегии строительные фирмы предпринимают отдельные акции, иногда привязанные к конкретным датам, чаще — направленные на определенные группы покупателей.
В «ЛенСпецСМУ» до конца июня, в честь дня рождения фирмы, клиентам предлагали праздничные скидки: например, минус 23% с первого взноса при покупке жилья в трех корпусах комплекса «Юбилейный квартал».. Или застройщик «Семи столиц» требует от покупателей предъявление специальных «паспортов», которые выдавались на Ярмарке недвижимости. ЦДС недавно объявил специальную программу для молодоженов: тут и привлечение перспективной группы, и социальная ответственность бизнеса, и забота о демографическом благополучии города… ГДСК, «Северный город» и «ЛенСпецСМУ» готовы оплачивать (полностью или частично) транспортные расходы иногородним покупателям. В «ЛенСпецСМУ» готовы уступить 2% студентам.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июнь 2010
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи