Новая федеральная программа "Жилище" направлена на развитие строительства доступного жилья

Новости банкротства
14.09.2010

 

В ближайшее время правительство РФ примет новую федеральную программу "Жилище", финансирование которой за пять лет составит около 424 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"Программа направлена на то, чтобы поддержать региональные проекты комплексного освоения территорий, строительства доступного жилья эконом-класса", - сказал В.Путин во вторник на региональной конференции "Единой России" по стратегии развития Приволжского федерального округа.

В.Путин считает, что в России требуется строить, "по меньшей мере, 100 млн квадратных метров жилья в год, причем дома и квартиры на любой вкус и кошелек".

Он сообщил, что в рамках программы будут предусмотрены специальные гранты для регионов, которые добьются лучшей динамики в развитии жилищного строительства.

Глава правительства отметил, что одним из эффективных механизмов запуска новостроек уже стал Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС), и он призван внедрить новые стандарты экономичного и комфортного российского жилья, возводимого из современных материалов и по современным технологиям.

"Мы рассчитываем, что с 2012 года не менее 30% жилья, вводимого в России по индустриальным технологиям, будет строиться на земельных участках фонда РЖС", - сказал В.Путин.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2010
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24  
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи