Перевозка

Каждый из нас в своей жизни хоть раз куда-нибудь откуда-нибудь переезжал. Например, квартирный переезд обычно выглядит так. В лучшем варианте за тысячу рублей и бутылку водки знакомый дядя Толя закидывает ваши вещи в кузов ЗИЛа и за полдня отвозит в другой конец Санкт-Петербурга, при этом в ходе перевозки слегка страдают фамильные сервизы и техника. В более плохом варианте (если переезжать недалеко и к услугам грузчиков вообще не прибегают) вся семья вооружается тележками и десять раз целеустремленно совершает один и тот же маршрут. Особенно живописны картины перевозки мебели или рояля.

Те же проблемы возникают, если у вас маленькая и небогатая фирма, которая не может позволить себе потратить половину месячного оборота на офисный переезд. Фактически при этом теряется несколько рабочих дней.

Таким образом, встает задача найти проверенную компанию, осуществляющую недорогие и качественные перевозки.

На что нужно обратить внимание при выборе компании-перевозчика.

  1. Профиль. Если компания занимается квартирными переездами, то не стоит поручать ей, к примеру, перевозку тяжелого и дорогого оборудования - существуют фирмы, "заточенные" под перевозку предприятий.
  2. Возможность переезда в нерабочее время (обычно вечером). Очень актуально для офисных переездов.
  3. «Зона охвата». Если на сайте компании написано, что она занимается "грузоперевозками по Санкт-Петербургу", то лучше заранее поинтересоваться, повезут ли они диван куда-нибудь в Ольгино. Это, очевидно, имеет значение при загородном переезде.
  4. Оценка стоимости переезда. Хорошо, если есть возможность вызвать домой оценщика. У приличных фирм эта услуга бесплатна.
  5. Автомобили. Фургоны для перевозки мебели, оргтехники и хрупких предметов оборудуются специальным образом, чтобы избежать повреждения имущества.
  6. Инвентарь. Без него иногда обойтись невозможно. Например, есть особые приспособления для переноски сейфов, чтобы не царапать пол. Это не говоря уже о коробках, скотче, тросах и подобных мелочах. Все это должно быть предусмотрено компанией и быть наготове у грузчиков.

 

 

 

 

 

Мы рады видеть информацию о Вас на сайте. тел.: 974-19-45